воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Косово, Ближний Восток и Иран для обсуждения

В воскресенье в Мюнхене завершается международная конференция по политике безопасности.  Согласно расписанию, заключительный день работы конференции откроется панельной дискуссией по отношениям Сербии и Косово, в которой примут участие сербский премьер Ивица Дачич, глава краевого правительства Косово Хашим Тачи, а также верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон. 



Затем участники форума приступят к обсуждению вопроса поддержания стабильности на Ближнем Востоке. В состав соответствующей дискуссионной панели войдут, в частности, глава МИД Турции Ахмет Давутоглу, член сената США от республиканской партии Джон Маккейн, а также глава МИД Катара Халед аль-Аттыя. 


Затем откроется панельная дискуссия по иранской ядерной проблеме. В обсуждении этого вопроса примут участие глава МИД Ирана Джавад Зариф, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, гендиректор МАГАТЭ Юкия Амано, член комитета по международным отношениям сената США Кристофер Мерфи. В рамках повестки с докладом также выступит министр обороны Израиля Моше Яалон, передает "Интерфакс".

Мюнхенская конференция по безопасности — ежегодная конференция, проводимая в Мюнхене (Германия) с 1962 года. До 1993 года именовалась Конференцией по военным вопросам и проводилась под эгидой Христианско-социального союза, с 1998 года финансируется правительством Германии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий