понедельник, 13 января 2014 г.

Скотланд-Ярд обвинил масонов в заговоре против полиции

В руки британских журналистов попал секретный отчет Скотланд-Ярда о попытках масонов влиять на сотрудников полиции в интересах организованных преступных группировок. Об этом пишет The Independent.

http://secretsocietynews.com

Документ, озаглавленный «Операция Тибериус», датирован 2002 годом. Издание отмечает, что это не единственный подобный отчет, о котором стало известно прессе. В 2008 году Скотланд-Ярд выпускал схожий секретный документ под названием «Операция Риверсайд». В обоих случаях приводились факты о попытках воздействия масонов на полицию и судебные инстанции через полицейских, которые состоят в тайном обществе. По данным Скотланд-Ярда, представители криминального мира вербовали агентов в масонских ложах.

Лондонский департамент полиции не дал каких-либо предметных комментариев по поводу этой информации. В Скотланд-Ярде лишь заявили, что полиция будет отстаивать свою репутацию и бороться с коррупцией в любых ее проявлениях. Объединенная великая ложа Англии, которую возглавляет принц Эдуард, герцог Кентский, отказалась от комментариев.

Вести

Комментариев нет:

Отправить комментарий