суббота, 18 января 2014 г.

МИД Израиля вызывает европейских послов в знак протеста против пропалестинских настроений

МИД Израиля в ответ на аналогичный демарш в отношении представителей еврейского государства вызывает послов четырех европейских стран, чтобы заявить им "о недопустимости односторонних пропалестинских подходов к проблематике ближневосточного мирного урегулирования". Об этом сообщает Trend.az со ссылкой на информацию РИА Новости.

libcom.org


В Иерусалим вызваны послы Великобритании, Испании, Италии и Франции после того, как израильским представителям в Лондоне, Мадриде, Риме и Париже был заявлен протест в связи с новыми планами расширения еврейских поселений на оккупированных палестинских территориях. 




Палестино-израильские переговоры возобновились пять с половиной месяцев назад и идут при все более активном посредническом участии американской администрации, которая ориентирует стороны на достижение договоренностей уже к концу апреля. 

Израиль при этом настаивает на том, что соглашение о реанимации мирного процесса не ограничивает его в поселенческом строительстве, и, несмотря на протесты палестинцев и международного сообщества, регулярно объявляет новые тендеры на возведение тысяч единиц жилья на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий