вторник, 28 января 2014 г.

Малазийский тигр становится только сильнее

Успех Малайзии - это путь от колонии до одной из ведущих экономик мира, который страна прошла за несколько десятилетий. С 6-процентным ростом в год Малайзия сегодня – четвертое в списке промышленных держав мира. Политическая устойчивость, дружеское отношение к иностранцам и высокая профессиональная подготовка местных кадров привлекают сюда бизнесменов и инвесторов.

oturizm.ru

Малайзия стала домом не только для крупных производителей электроники, текстиля, но и для малых и средних компаниях. Всего в Малайзии представлены около 8 тысяч компаний из 40 стран мира. Местные власти всячески способствуют притоку иностранных инвестиций. Ориентацией бизнесменов в новом контексте занимаются специальные ведомства.

Рост азиатского региона и концентрация там высокообразованных профессионалов выгодно для Европы. Как высказался эксперт Пара Кханна, в прошлом советник Барака Обамы: “Мы имеем дело с ярким примером взаимозависимости регионов; она проявляется в мире все ярче. В некотором смысле восстановление еврозоны от последствий кризиса зависит от роста в Азии”.

Комментариев нет:

Отправить комментарий